− Гайкалова!
− Я.
− Вы переехали?
− Да, спасибо.
− Довольны?
− Вполне, доктор.
− Отлично! В понедельник во второй заход у вас операция. В воскресенье в шесть часов поесть и больше не есть и не пить. Утром тоже.
− А во сколько второй заход?
− Неизвестно. Может в двенадцать, может в три, как справимся. А сейчас пройдите на беседу к анестезиологу.
Анестезиолог милый, мягкий, неторопливый.
- Дайте ваш палец. Я буду испытывать болевой порог. Начну давить пальцем на ваш палец. Как только почувствуете боль, скажите. Второй раз скажите, когда боль станет невыносимой.
Начал давить, когда боль появилась, я так и сказала: есть. А потом ждала долго, а он давил все сильнее. Наконец я на него посмотрела и думаю: хватит ему, он уже красный весь. И говорю:
− В принципе можно еще потерпеть, но палец может лопнуть.
− Ну ничего себе! – сказал, разогнувшись анестезиолог! – Ну у вас и порог!
− А какой? – поинтересовалась я.
− Ну вам же не с чем сравнивать! – уклонился от ответа врач.
На самом деле я не думаю, что я такая уж нечувствительная к боли. Просто я упрямая и потом, если облажаешься, за державу обидно.
Теперь мне оставлены две развлекательные анкеты, которые я должна предельно точно заполнить и передать накануне операции врачу. Там такие вопросы прикольные. Например: сохранились ли у вас в связи с вашим заболеванием сексуальные интересы?
Еще бы!